«Социалка» в бюджете-2017 жалка по сравнению с вальяжными условиями для силовиков и чиновников – аналитик

Опубликовано admin - чт, 29/12/2016 - 15:38
Александра Решмедилова

Социальные расходы в бюджете-2017 абсолютно не соответствуют «раздутому» финансированию силовиков и чиновников.

Такое мнение выразила ведущий аналитик международного информационно-аналитического (ЦРУ) Александр Решмедилова на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Вся вот эта социалка не сбалансирована, ее можно было уравновесить», - отметила эксперт.

По ее словам, до сих пор не снят налог с работающих пенсионеров, что абсолютно несправедливо, поскольку выжить немолодым людям на одну зарплату или одну пенсию невозможно. В украинских же условиях, как подчеркнула А. Решмедилова, людей лишают даже гарантированных законом «крох».

Как отметила аналитик, оппозиционные фракции в парламенте предлагали альтернативные законопроекты, которые позволили бы сбалансировать социальную часть бюджета на следующий год, однако в настоящих условиях ни у одного из них шансов на включение в повестку дня нет.

В то же время, как отметила эксперт, провластное большинство проголосовало за «раздутый чиновничий аппарат» и его финансирование, за увеличение расходов на силовой блок.

«У них у всех (чиновников – ред.) безумно вальяжные, комфортные условия по сравнению с той «социалкой», которая не сбалансирована», - отметила А. Решмедилова.