Самый дешевый iPad — украинцам назвали гривневую цену

Опубликовано admin - чт, 29/03/2018 - 14:01
iPad

«Самый доступный» планшет от Apple будет стоить в Украине от 11 599 грн.

Вчера в США стартовали продажи обновленного планшетного компьютера iPad 9.7. Сегодня компания MOYO.ua объявила предварительную цену и дату продаж новинки в Украине,- передаёт "UBR".

По данным продавцов, официальные продажи нового iPad стартуют через два месяца. Стоимость базовой версии планшета (с модулем Wi-Fi) составит 11 599 грн. Модификация с поддержкой сетей мобильной связи (в том числе LTE) обойдется в сумму от 15 599 грн. Специальный стилус Apple Pencil, совместимый с новым iPad, уже доступен в Украине по цене 4 599 грн.

По предварительной информации, дата старта продаж намечена на 25 мая. При этом стоимость устройств и сроки поступления их в продажу могут быть незначительно скорректированы, говорят в MOYO.ua. Планшетные компьютеры будут доступны украинцам в цветах Silver, Space Gray и Gold.

Новый iPad заявлен компанией Apple как самый доступный планшетный компьютер в линейке и позиционируется как решение для учебы и работы. Он оснащен процессором A10 Fusion, дисплеем с разрешением 2048х1536 точек, встроенным накопителем на 32 ГБ и 8 Мп камерой (фронтальная 1,2 Мп). Заявленное время работы составляет до 10 часов без подзарядки. В числе предустановленных программ значатся: Notability, Pages, Numbers, Keynote и Microsoft Office.