Порошенко: Участники торговой блокады Донбасса подтолкнули боевиков к «национализации»

Опубликовано admin - ср, 15/03/2017 - 14:54
Порошенко

Стоимость «отжатых» боевиками «ЛНР» и «ДНР» украинских предприятий равняется миллиардам долларов. Об этом сегодня заявил глава государства в ходе экстренного заседания СНБО Украины, передает Информатор.

По словам Порошенко, оккупанты Донбасса захватили предприятия с украинской юрисдикцией, находящиеся на территории «ЛНР» и «ДНР» по приказу руководства Российской Федерации.

«Предварительно стоимость отобранных активов равняется миллиардам долларов. Часть владельцев, следует отдать им должное, свернула производство. А те, кто его продолжает, конечно же, пусть и не рассчитывают на реализацию товаров, как в Украине, так и в любой стране мира. Благодаря совместным усилиям блокадников и террористов Украина потеряла свои предприятия, и это, к сожалению, создало совершенно новую реальность», – сказал президент.

Порошенко также обвинил участников блокады Донбасса в том, что своими усилиями они подтолкнули к этой потере. «Благодаря совместным усилиям блокадников и террористов Украина потеряла свои предприятия», — отметил глава государства.