От биткоина может отделиться порядка 50 криптовалют

Опубликовано admin - ср, 24/01/2018 - 11:20

В прошлом году произошли 19 разделов биткоина, однако в этом их может быть уже 50, считает Лекс Соколин, глобальный директор стратегического подразделения Autonomous Research. С появлением сайта Forkgen, каждый, имея навыки программиста, сможет создать клон криптовалюты.

 «К сожалению, большинство продуктов, основанных на разделе, представляют собой попытки получить деньги», - утверждает Джордж Кимионис, глава Coinomi, кошелька, который позволяет владельцам биткоина накоплять монеты после разделов, сообщает Take-profit.org.

 По его мнению, разделы вскоре могут вытеснить ICO, в ходе которых стартапы получают финансирование, продавая новые токены. В прошлом году таким образом было собрано $3.7 млрд.

Миллионы

Клоны биткоин-кэш и биткоин-голд обошли другие альтернативные криптовалюты, такие как лайткоин и догкоин.

Раздел криптовалюты может принести миллионы ее разработчикам, а также владельцам серверов, которые поддерживают новое ПО.

Майнеры, которые обрабатывают криптовалютные транзакции, помогают создавать новые монеты, надеясь на быструю прибыль. Bitbank и китайские майнеры помогли Джеффу Гарцику создать UnitedBitcoin, который отделился в декабре. Как и для других производных, для его майнинга подходит более старое аппаратное обеспечение.

Мелкие майнеры

Новоотделившиеся криптовалюты привлекают майнеров-новичков, так как их добывать можно просто имея графическую карту.

Однако поддержки майнеров не всегда достаточно, чтобы поддерживать цену. SegWit2x, который вступил в силу в конце декабря, привлек более 10,000 майнеров, однако образованная в результате  B2X просела, потеряв более 90% своей стоимости с 22-го декабря.

 «Мы даем нашим пользователям право выбора, какие активы они будут использовать, а какие – нет. Мы не решаем за них», - заключает Кимионис из Coinomi.