Названо лучшее время для покупки Bitcoin

Опубликовано admin - вс, 16/12/2018 - 06:20
биткоин

Рейтинговое агентство Weiss считает, что сейчас наступило лучшее время для покупки биткоина – "наименее спекулятивного актива" на этом рынке.

В недавней серии твитов Weiss Ratings, в прошлом занимавшее двойственную позицию по отношению к криптовалюте, написало, что биткоин "не канет в лету", пишет "Сегодня".

"Биткоин подходит к таким низким уровням, что он становится одним из лучших предложений для покупки в этом году, – пишут аналитики. – Как средство накопления биткоин не канет в лету. Мы действительно считаем, что это наименее спекулятивная инвестиция из всех, что представлены сегодня на криптовалютном рынке".

Ранее в этом году агентство опубликовало рейтинг, где оценило цифровые активы по шкале от A до D. Биткоин в нем смог получить только оценку C+, в то время как Ethereum – B. В сентябре аналитики писали, что к 2023 году биткоин уступит половину своей доли на рынке эфиру.

Автор криптовалютного рейтинга Weiss и модели прогнозирования цен Хуан Вильяверде в интервью на этой неделе заявил, что в 2019 году биткоин "восстанет из мёртвых".

"Мы наблюдали значительные улучшения в контексте распространения в 2018 году. На этом основании можно предположить, что бычий рынок вернётся почти наверняка, а биткоин установит новые максимумы", – заявил он.

Касательно Bitcoin Cash агентство отметило, что не согласно с вектором развития криптовалюты, но допускает, что она может взять на себя платёжную функцию, не в последнюю очередь благодаря Роджеру Веру, который, согласно аналитикам, действует из наилучших побуждений: "Хотя с ним и связано множество неоднозначных моментов, он делает многое для распространения криптовалют в качестве денег, а не в качестве средства накопления".

Сам Вер на прошлой неделе в интервью Bloomberg заявил, что он поддерживает любую криптовалюту, пока она служит обеспечению экономической свободы в мире.