На что Днепропетровский облсовет потратит бюджетные деньги

Опубликовано admin - пн, 01/10/2018 - 06:00
днепр облсовет

Миллионы гривен должны пойти на главные направления - медицина, образование и строительство.

До конца бюджетного года осталось 3 месяца. В последний квартал, как отмечают в областном совете, необходимо максимально эффективно распределить финансирование. Именно поэтому депутаты на очередном заседании бюджетной комиссии провели немало распределений. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Образование.

В связи с экономией средств на закупках через электронную систему «PROZORRO», 7 600 000 грн решили направить на приобретение 4 школьных автобусов.

2 393 400 грн - на проведение оплаты за потребление тепла и природного газа на II половину отопительного сезона специальными общеобразовательными учреждениями.

Еще 635 000 грн - на приобретение моющих и дезинфицирующих средств, мягкого инвентаря и постельного белья для детей-сирот, горюче-смазочных материалов, спортивного инвентаря, мебели в спальный корпус, строительных материалов, проведение текущего ремонта туалетных комнат и других услуг для общеобразовательных санаторных и интернатов.

500 000 грн распределили на осуществление подготовки спортсменов КСНЗСП «Днепропетровское высшее училище физической культуры» и участия их в III летних юношеских Олимпийских играх. Дополнительно выделили 283 500 грн на проведение инструментального обследование здания и проведения текущего ремонта автотранспортных средств.

206 000 грн - государственная субвенция на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями (открытие инклюзивного ресурсного центра в Петриковском поселковом совете).

Медицина.

Из средств государственной субвенции 40 401 100 грн должны пойти на реализацию мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности.

219 100 грн - на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний (Солонянский поселковый совет и Широковский район).

За счет экономии средств 10 412 600 грн - на проведение компьютерных томографических обследований и установки программного обеспечения в учреждениях здравоохранения, проведение текущего ремонта асфальтобетонного покрытия на территории областной клинической больницы им. Мечникова и текущего ремонта КЗ «Никопольский детский санаторий» ДОР – 8 222 000 грн.

906 000 грн - на проведение капитальных ремонтов здания КЗ «Межобластной центр медицинской генетики и перенатальной диагностики имени П. Н. Веропотвелян «ДОР», забора КЗ «Детский санаторий № 1 «ДОР» и системы водоснабжения и пожаротушения главного корпуса КЗ «Детский противотуберкулезный санаторий № 5 «ДОР», изготовление проекта технической документации и выполнение капитального ремонта  узла теплоснабжения КЗ «Каменской специализированный дом ребенка «ДОР».

585 000 грн - на обеспечение питания детей в санаторно-курортных учреждениях и детей-сирот в домах ребенка.

472 400 грн - на проведение реконструкции в учреждениях здравоохранения в связи с технологическими особенностями, которые возникли в процессе выполнения работ по реконструкции и проектировании.

227 200 грн - на выплату заработной платы с начислениями врачам-интернам в КЗ «Областной центр здоровья».

Строительство и реконструкция.

181 73 600 грн - для завершения работ по капитальному ремонту дорог в г. Кривой Рог и изготовление ПСД и проведение строительно-монтажных работ по строительству водопровода в с.  Колодца.

Из местного бюджета 1 000 000 грн выделили на софинансирование инвестиционного объекта «Реконструкция опорной школы пгт Магдалиновка, ул. Центральная, 12 Новомосковский район Днепропетровской области».

Экология.

2 500 000 грн - на такую ​​сумму увеличили расходы Регионального офиса водных ресурсов Днепропетровской области на улучшение технического состояния и благоустройства водоема на территории Гречаноподовского сельского совета Широковского района.

«Сейчас бюджетная комиссия работает, чтобы подготовить все финансовые назначения к сессии. Она должна быть уже в октябре.  Именно тогда весь депутатский корпус будет голосовать за все вышеуказанные направления бюджетных средств», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.