Кабмин отказался от электромобилей

Опубликовано admin - вс, 06/08/2017 - 07:00
Nissan LEAF, фото из открытых источников

Автомобильное предприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров не планирует пролонгировать договор аренды двух электромобилей "Nissan LEAF". 

Об этом заявили в секретариате Кабмина, передают "Украинские новости".

"Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров не пролонгировало договор по аренде двух электромобилей "Nissan LEAF" и не планирует осуществлять его пролонгации", – заявили в секретариате.

На вопрос о возможной покупке правительством электромобилей в секретариате ответили, что в бюджетных назначениях на 2017 год такие средства не предусмотрены.

В то же время, по результатам экономического анализа, который осуществлялся при эксплуатации электромобилей, установлено, что они более экономные по сравнению с транспортными средствами, которые используют жидкое топливо и газ.

Как сообщалось, 5 мая Кабмин арендовал на три месяца два электромобили "Nissan" за 148,4 тыс. грн. Были арендованы электромобили "Nissan LEAF" 2013 выпуска и 2014 выпуска. В соответствии с договором размер арендной платы за пользование одним автомобилем в сутки составлял 824,5 грн (двумя – 1,649 тыс. грн). По условиям договора автомобили должны были использоваться для транспортного обслуживания (перевозки пассажиров и корреспонденции) и специального обслуживания.