Изменения в Укрпочте, которые планирует совершить компания в 2018году

Опубликовано admin - ср, 07/02/2018 - 11:00
Укрпочта

"Укрпочта" должна обслуживать каждую пятую посылку в Украине. Об этом глава "Укрпочты" Игорь Смилянский сказал на пресс-конференции "Приоритетные направления деятельности Министерства инфраструктуры на 2018 год".

Кроме того, компанию планируют диджитализировать. Каждый населенный пункт с количеством жителей более двух тысяч должен получить компьютеризированное отделение - передаёт NEWSONE.

В этом году в "Укрпочта" должна создать мобильное приложение и новый веб-сайт. Также с 2018 года в почтовых отделениях должна появиться возможность расплачиваться карточкой.

В отделениях должно появиться 300 дополнительных операционных окон, а количество отделений должно увеличиться на одну сотню.

Компания планирует продолжить обновлять автопарк и открыть новые терминалы во Львове и Полтаве. Также "Укрпочта" планирует запустить услугу курьерской доставки. Планируется увеличить количество доходов на треть по сравнению с 2017 годом.

Как ранее сообщалось , НБУ разрешил национальным операторам почтовой связи участвовать во внутригосударственных и международных платежных системах и смягчил условия выдачи лицензий на осуществление валютных операций.