Гранты на бизнес до 300 000 грн: как получить деньги в Днепре

Опубликовано admin - вт, 10/01/2017 - 12:57

На Днепропетровщине объявлен конкурс грантов на расширение собственного бизнеса. Его главное условие - предоставление рабочих мест переселенцам и пострадавшим от военного конфликта. Проводится он при поддержке проекта USAID "Экономические возможности пострадавшим от конфликта" и Международного благотворительного фонда "Украинский женский фонд". Узнайте, кто может принять участие и когда подавать заявки.

Поддержать переселенцев, участников АТО и членов их семей предлагается малым и средним предприятиям. Это могут быть общества с ограниченной ответственностью или фермерские хозяйства. Важно, чтобы работали они на территории Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Харьковской и Херсонской областей.

Участники должны предоставить реальный бизнес-план, который иллюстрирует расширение предприятия и увеличение рабочих мест. Приоритет - предпринимателям переселенцам. Но заявки других участников также будет обязательно рассмотрено.

Бюджет конкурса - более 3 млн. грн. Гранты выдаются на новое оборудование для предприятия. Также победители получат экспертную поддержку в течение 6 месяцев. Эксперты проанализируют существующий бизнес-план, проведут мониторинг деятельности предприятия, дадут советы по отбору персонала.

Размер гранта зависит от количества рабочих мест: до 300 000 гривен получают предприятия, которые устроили 10 человек, в 210 000 - 7 человек, до 150 - 5 человек и до 100 000 в случае трудоустройства 3 человек.

Заявки для участия в конкурсе можно присылать уже сейчас по электронной почте info@eopac.org.ua. Больше о конкурсе и пример анкеты участника можно найти по ссылке: http://www.uwf.org.ua/news/1241. Заявки принимаются до 1 февраля 2017 года. Вопросы по конкурсной документации принимаются до 18:00, 23 января 2017, на электронную почту Координатора Проекта Милены Горячковская mgoryachkovska@eopac.org.ua.