Эксперт назвал области с наибольшим уровнем задолженности по зарплате

Опубликовано admin - чт, 30/03/2017 - 15:22
деньги, кошелек

Начиная с 2014 года, задолженность по заработной плате в Украине выросла практически в три раза и составила около 2 млрд грн.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Наименьший долг по зарплате в Украине был до начала боевых действий на территории Востока Украины в феврале 2014 года, который тогда составлял всего 800 млн грн. Сегодня мы видим, что за этот период задолженность выросла до 2 млрд грн. Наибольшая часть этой задолженности наблюдается на Востоке Украины. В Луганской и Донецкой областях этот долг составляет около 800 млн грн», - рассказал А. Новак.

Кроме того, экономист добавил, что наибольший уровень задолженности отмечается в Харьковской области – 260 млн грн, и Днепропетровской области – 150 млн грн.

«То есть даже в тех областях, которые считаются экономически благополучными, имеется большой уровень задолженности. В то же время, в регионах, которые традиционно считаются депрессивными, долгов по зарплате практически нет», - резюмировал А. Новак.