Дубилет высмеял обыски на "Новой почте"

Опубликовано admin - вт, 20/03/2018 - 10:53

Генпрокуратура объяснила обыски в офисах "Новой почты", в том числе в Днепре, пересылкой в больших объемах безакцизных алкогольных товаров и наркотических веществ.

Известный днепровский банкир Дмитрий Дубилет на своей странице в фейсбук высмеял такие объяснения и привел пару забавных аналогий.

"В связи с этим мне вспомнилась история, как наши бравые органы перекрыли работу одной терминальной сети с обвинениями, что через нее финансируют сепаратизм. Ну, вы поняли, пополнили через твою сеть на 100 грн чью-то там карточку — и вот уже отличный повод вломиться к тебе с обысками.

Когда я работал в ПриватБанке, нас тоже порядком доставали этим «финансированием». Как обучить наши терминалы отличать правильные пополнения от неправильных, мы так и не поняли.

Предлагаю пойти дальше. Давайте вломимся к Уберу (наверняка на нем передвигались сепаратисты и насильники!). Давайте вломимся к Киевстару (уверен, его хваленым 3G пользовались коррупционеры!).

Но лучше всего было бы обыскать офис Google. Правда, его в Украине толком нет, но, уверен, с такими новостями он очень скоро у нас появится", - пишет Дубилет.