Добыча золота в Украине: американцы инвестируют $100 млн

Опубликовано admin - пн, 07/08/2017 - 12:00
золото, фото из открытых источников

Американская компания заявила о намерениях инвестировать деньги в проект по добыче золота и золотополиметаллической руды на Закарпатье.

Как сообщается на официальном сайте Государственной службы геологии и недр Украины, американская компания из Avellana Gold решила инвестировать деньги, чтобы добывать золото в Украине, сообщает hyser.com.ua.

Стало известно, что инвесторы готовы профинансировать проект на 100 миллионов долларов. Более того, американские инженеры уже разработали проект добычи золота, о котором идет речь. В частности, американские инвесторы намерены создать новую инфраструктуру и заняться стратегией развития Мужиивского месторождения.

Как сообщили в Госслежбе геологии и недр Украины, существующая там инфраструктура предоставляла возможность добывать за год только 120 тысяч тонн золота и золотополиметаллического руды. В то время как современные технологии повышают продуктивность добычи ценных металлов до 500 тысяч тонн в год.

Стоит отметить, что Мужиивское месторождение в закарпатской области – это единственное месторождение в Украине, которое продолжает работать, добывая золото и золотополиметаллическую руду. По некоторым оценкам, запасы данного месторождения оцениваются в денежном эквиваленте почти в 3,8 миллиарда долларов.