Что ждать украинцам от тарифов в 2017 году

Опубликовано admin - чт, 05/01/2017 - 13:23
Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ответил на вопрос, удалось ли правительству выйти из критической ситуации с выросшими тарифами. Об этом он заявил в интервью "Укринформу", передает facenews.

- Мы реально решаем задачи, которые дают возможность сегодня говорить, что за три-четыре-пять лет Украина станет энергонезависимой. Это колоссальный вклад в нашу экономику, стабильность. Колоссальный. Я видел недавно аналитику, которая показывает: если бы мы добывали свой газ в Украине, а не покупали его за валюту, то доллар не стоил бы больше 18,5 гривен. Представляете, уровень влияния этого фактора на экономику?

Также Гройсман заявил следующее:

- На самом деле, я четко понимаю, что мы делаем. Надо защитить тех, кто не имеет высоких доходов. Почему я должен украинских политиков защищать, их 25-метровые бассейны, большие частные дома, обогреваемые газом? Они должны покупать дешевый газ? Или за него вся страна будет доплачивать? Нет, так не будет. Поэтому у нас есть цена импортного паритета, которая внедрена и она является предельной. С другой стороны, каждая украинская семья, которая имеет небольшой доход вправе получить для себя специальную персональную скидку – субсидию.