Авторитетный эксперт предсказал биткоину резкий обвал

Опубликовано admin - пн, 22/01/2018 - 15:25

Аналитики с Уолл-стрит скептически относятся к перспективам главной криптовалюты и предупреждают, что биткоин может резко подешеветь.

Авторитетный биржевой аналитик Питер Буквар ожидает, что бум вокруг криптовалютного рынка завершится крахом. При этом он не стал прогнозировать, будет ли падение резким и неожиданным, или криптовалюты начнут падать постепенно.

Буквар, занимающий должность главного специалиста по инвестициям в компании Bleakley Advisory Group, уверен, что криптовалютный рынок — валютный пузырь, на котором уже есть дыры.

«Если развитие происходит параболически, что наблюдается сейчас, то оно всегда возвращается к начальной точке», — отметил эксперт.

Буквар прогнозирует, что биткоин может потерять примерно 90% от своей теперешней стоимости. Аналитик отметил, что это типичный пузырь со всеми вытекающими обстоятельствами. Он не удивится, если уже в этом году курс биткоина упадет до 1-3 тыс. долларов.

Буквар прогнозирует, что биткоин вернется к стоимости, с которой начался его резкий рост год назад. По мнению эксперта, краху главной криптовалюты будут способствовать несколько факторов, включая неконтролируемую стоимость биткоина на глобальном рынке.

Буквар заявил, что финансовые регуляторы слишком лояльно относятся к криптовалютам и ведут неправильную финансовую политику. В частности, он раскритиковал количественное послабление со стороны Федеральной резервной системы, которое, по мнению Буквара, привело к буму криптовалют.

Аналитик заявил, что после того как на криптовалютном рынке начнутся трудности, он перестанет быть для инвесторов приоритетным. Буквар уверен, что криптовалюты растут за счет психологического фактора и их взлет не подкреплен фундаментальными экономическими факторами.