Автобусные туры на Новый год: цены и маршруты

Опубликовано admin - вс, 18/12/2016 - 11:04

Украинцы активно занялись поиском вариантов отдыха на новогодние праздники. Денег на заграничные курорты у людей нет, так что рассматривают, в основном, туры по Украине. 

Что приготовили в этом году туроператоры, чтобы удовлетворить возросший интерес наших соотечественников к путешествиям по родной стране, передает UBR.

Фаворитами зимнего отдыха остаются Карпаты и Львов. Но эти направления украинцы бронируют заранее и сами. Но есть те и любители организованных экскурсий, на которых и сделали ставку продавцы автобусных новогодних туров.  

Для семей с детьми 

"Мы расширили в этом году свою программу. И на некоторые туры уже раскуплены все места", — сообщили в агентстве Kraina-ua. Скажем, встретить Новый год в замке в Радомышле или Софиевке с этой компанией у вас уже не получится.

Зато еще есть шанс успеть к святому Николаю. На выбор — два тура. В Чигирине фестиваль Святого Николая проходит 17-18 декабря, и с компанией Kraina-ua вы можете посетить его 17 декабря (стоимость 500 грн.). Другой вариант — двухдневный тур "А мы к Святому Николаю!". 

Поездом/самолетом/машиной до Ивано-Франковска нужно добираться самостоятельно, дальше вас везут в Коломыю, где угощают обедом, после чего визит в Пистынь, в поместье Святого Николая. Ночевка в Микуличине, еще одна экскурсия в Ворохту — и домой. Такая насыщенная программа обойдется 1300 грн. с человека. 

Новый год в ресторане: гангстеры и дешевый алкоголь

"У нас запланировано два таких тура, 17-18 декабря и 24-25 декабря", — сообщили в агентстве.

Есть еще один вариант "детского" тура — в гости к Деду Морозу. Выезд из Киева утром 31 декабря, встреча Нового года в Луцке, 1 января посещение скансена, 2 — поездка в Беларусь, с посещением резиденции Деда Мороза в Беловежской Пуще, возвращение в Луцк. 3 января утром — обратно в Киев, через Владимир-Волынский и другие интересные места. Цена тура 4,5 тыс. грн. на человека.

Диканька или Кременец?

"Мы предлагаем четыре трехдневных тура, в Карпаты, Черновцы, Ужгород и Тернополь. Самый популярный, безусловно, Карпаты, но остальные тоже очень активно бронируются. Основные наши клиенты — семьи, по два-четыре человека", — рассказала менеджер "Компания СВ–групп" Галина. 

Стоимость туров на одного человека с проездом, проживанием, питанием включая новогодний банкет и экскурсионной программой — около 4 тыс. грн.

Стоит ли украинцам ждать "горящих" путевок на Новый год 

Есть шанс встретить Новый год или Рождество в Полтаве, цена трехдневного тура от 2,5 тыс. грн. Празднество ТА "Вилмат" обещает провести в гоголевском стиле, а 1 января после позднего завтрака — экскурсия в Диканьку, на следующий день прогулки по Полтаве. За отдельную плату предлагают посещение горнолыжной базы, альтернатива — баня или закрытый бассейн (от 100 грн. с человека).

"Конечно, всем известно о колорите Львова и Закарпатья, но тот же Тернополь или Кременец порадуют вас не меньше. Например, во время четырехдневного тура "Львовско-Волынское рождество" вы увидите не только Львов, но Янтарную столицу Украины, и Жовкву, и Подгорецкий замок, и Почаевскую Лавру, и Кременецкий замок Бона", — рассказала менеджер "КолоКрай" Оксана Шинкаренко. 

Цена такого автобусного путешествия — от 2,5 тыс. грн. 

Яркие впечатления за один день

Не забыли в туркомпаниях и о желающих отметить Новый год дома, а затем попутешествовать по Украине. Правда, таких предложений не так много, как хотелось бы. 

Кроме традиционной экскурсии на фабрику игрушек (195 грн) Kraina-ua предлагает аппетитно звучащий тур "Оливье в Межреченском". За 485 грн обещают научить распознавать в национальном парке следы животных и птиц, а также дать полезные советы как не заблудиться в лесу. После прогулки — экскурсия в музей лесных промыслов и праздничный обед.

На Новый год украинцы потратят не более тысячи гривен

"За один день даже зимой можно много чего увидеть. И однодневные туры у нас самые популярные", — рассказала Оксана Шинкаренко. 

Самые ходовые сейчас — зимние сыро-винный тур (Пархомовка-Жашково, с посещением козьей фермы и конного завода) и гран-каньон Черкасские Карпаты. 

"Все знают, что на Западной Украине есть что посмотреть. Но есть очень много мест, не менее прекрасных, но, может быть, менее раскрученных. Посмотрите зимой Буки — не пожалеете. Есть основная программа — зимний водопад "Вир" на реке Горный Тик, затем дворец Голицыных, прогулка по экологической тропе дендропарка вдоль прудов. А далее по желанию кто-то может в Водяниках оценить горнолыжный курорт, кто-то просто погулять. Да, зимой темнеет рано, но в Водяниках трасса работает до 20.00. И всех гостей после ужина мы везем в Киев", — рассказывает Шинкаренко.