Австрийцы построят в Украине крупный завод

Опубликовано admin - пт, 24/02/2017 - 17:54
флаг

Австрийская компания рассматривает возможность строительства завода по производству биоэтанола в Житомирской области. Об этом рассказал председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич, пишет zhzh.

Если потенциальных инвесторов удовлетворит сотрудничество с руководством области, уже через два года в Попельнянском районе может появиться завод по производству биотоплива. 

"Вчера подписали меморандум о реализации инвестиционного проекта на 120 млн евро и создания предприятия по производству биоэтанола. Благодаря этому мы получим 100 рабочих мест, безотходное производство и налоги в область - это минимум три плюса, которые может получить Житомирщина. Если инвестор определится - поможем однозначно", - пояснил он.

По словам председателя ОГА, предварительно завод планируют построить в Попельнянском районе. Кроме того, инвесторы заверили Гундича, что производство будет безотходным и тем самым не нанесет никакого ущерба экологии. 

"Если мы до конца года предоставим инвестору все необходимые разрешения, то к концу 2018 они готовы построить такое предприятие. Они готовы завезти очень серьезные инвестиции, но хотят увидеть, как мы будем работать. Представители инвестора рассказали, что имеют такие же заводы в Европе. На этих заводах производство безотходное, поэтому никакого вреда экологии оно не наносит. Кроме того, они предоставят соответствующие сертификаты и другие документы, которые это подтверждают", - пояснил губернатор Житомирщины.