Аудит "ПриватБанка" затягивается

Опубликовано admin - пт, 15/12/2017 - 13:30

По словам замглавы Нацбанка, речь идет о беспрецедентном расследовании, поскольку партнеры, привлеченные к forensic-аудиту, еще не встречали объект расследования таких масштабов.

Национальный банк объясняет длительность комплексного анализа (forensic-аудита) национализированного в декабре 2016 года «ПриватБанка» большим объемом работы, и пока не может назвать конкретные сроки завершения этой процедуры, сообщила журналистам заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, сообщает https://economics.unian.net/finance/2300216-nbu-ne-smog-nazvat-sroki-zaversheniya-audita-privatbanka.htmlУНИАН.

«Там очень большой объем работы. И мы начали несколько позже, чем планировали», - сказала Рожкова, поясняя, что изначально планировали начать процедуру в январе, однако фактически приступили к ее реализации в мае.

Кроме того, как отметила Рожкова, речь идет о беспрецедентном расследовании, поскольку партнеры, привлеченные к forensic-аудиту, говорят о том, что еще не встречали объект расследования таких масштабов.

«Мы ждем, ускоряем наших партнеров, но точную дату мне назвать пока сложно», - добавила она.