98% бизнесменов считают коррупцию массовым явлением в Украине

Опубликовано admin - вт, 30/01/2018 - 10:39

Уровень восприятия коррупции украинским бизнес-сообществом за три года упал с 99% до 96%. Таким образом, теперь только 96% опрошенных бизнесменов назвали коррупцию массовым явлением в Украине.

Американская торговая палата обнародовала результаты своего опроса касательно восприятия уровня коррупции в Украине, передает Hyser.

Так, в прошлом году 96% респондентов среди представителей бизнеса ответили, что коррупция является «широко распространенным явлением» в Украине.

Для сравнения стоит отметить, что этот же показатель в 2016 году составлял 99%, в 2015 году – 98%, а в 2014 году – 99%. То есть, в прошлом году, процент восприятия коррупции в Украине снизился, но, как видно, ненамного.

Представители бизнес-сообщества Украины также добавили, что борьба с коррупцией должна стать приоритетом №1 для улучшения бизнес-климата в нашем государстве.

Ранее мы также сообщали, что 62% жалоб украинских бизнесменов припадают на работу налоговой. Поэтому в Украине планируется масштабная реформа Государственной фискальной службы.

Кроме того, как мы сообщали, украинцы требуют у президента ввести в нашей стране смертную казнь за коррупционные преступления. Именно такой способ борьбы с коррупционерами наши сограждане считают действенным.